PRODUTO ADICIONADO NA SACOLA DE COMPRAS
Carrinho Vazio
RASTREAR ENCOMENDA
Rosa Dourada
Calça com toque leve e macio que garante sensação de conforto, com cordão que permite um ajuste prático e personalizado na cintura. Os bolsos laterais comportam pequenos objetos como chaves e celular. Acesse nossa Loja e conheça nossos produtos!
Rosa Dourada
Product ID: 247
Product SKU: 247
New In stock />
Calça de Moletom Leve

Calça de Moletom Leve

Marca: Rosa DouradaDisponibilidade: Imediata Referência: RD01112

Por:
R$ 96,00

ou 2x de R$ 48,00 Sem juros
 
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Calça de Moletom Leve

Calça com toque leve e macio que garante sensação de conforto, com cordão que permite um ajuste prático e personalizado na cintura. Os bolsos laterais comportam pequenos objetos como chaves e celular.
Indicado para: home office – treino – lazer – dia-a-dia – caminhada – corrida – funcional – ioga - pilates

Descrição técnica:(MESCLA) Tecido em fibra mista de Algodão e Poliéster 88% Algodão e 12% Elastano. Cós em Ribana 86%Algodão 12% Poliéster e 2% Elastano.  Cós e Punhos com elástico.

(JAMAICA) Tecido em fibra 100%Algodão. Cós em Ribana 100%Algodão. Cós e punhos com Elástico.

Modelo tem 1,70m e veste M.  

Unidade de medida: cm TAMANHOS REGULARES 
MEDIDA DE CORPOPPPMGGG
BUSTO/TÓRAX82-8586-9091-9596-100101-105
CINTURA65-6768-7273-7778-8283-87
QUADRIL92-9596-100101-105106-110111-115
COMPRIMENTO BRAÇO6096-100626364
COMPRIMENTO PERNA96-9899-101102-104105-107105-107
ESTATURA MÉDIA163-166167-170171-173173-175175-177

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


  • Gênero: Femino
  • Indicado para: Dia a Dia