PRODUTO ADICIONADO NA SACOLA DE COMPRAS
Carrinho Vazio
RASTREAR ENCOMENDA
Rosa Dourada
Essa calça tem aquele visual moderno e sofisticado que você procura em uma peça, que dá um toque envolvente e confortável para sua peça. A peça possui um cós alto, com elástico embutido, para maior conforto no seu uso. Acesse nossa Loja ! Rosa Dourada
Rosa Dourada
Product ID: 221
Product SKU: 221
New In stock />
Calça Moletom Leve

Calça Moletom Leve

Marca: Rosa DouradaDisponibilidade: Imediata Referência: RD01034

Por:
R$ 99,00

ou 2x de R$ 49,50 Sem juros
 
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Calça Moletom Leve

Essa calça tem aquele visual moderno e sofisticado que você procura em uma peça, que dá um toque envolvente e confortável para sua peça. A peça possui um cós alto, com elástico embutido, para maior conforto no seu uso. Detalhe ao cadarço com ponteira emborrachada. Para um charme a mais nesta peça exclusiva, foram acrescentados detalhes, frente e costas da peça, com filetes para um design marcante para você.

Destaque transfer localizado no cós rosa neon e cadarço com ponteira rosa neon.
Indicado para: home office – treino – lazer – dia-a-dia – ioga – funcional - pilates

Descrição técnica: Calça de moletom 100%Algodão. Cós e punhos em Ribana 100% Algodão. Cós possui elástico interno, cadarço 100%algodão com ponteira contraste e 02 ilhoses em metal para regulagem do cadarço. 

Modelo tem 1,65m e veste P.

Unidade de medida: cm TAMANHOS REGULARES 
MEDIDA DE CORPOPPPMGGG
BUSTO/TÓRAX82-8586-9091-9596-100101-105
CINTURA65-6768-7273-7778-8283-87
QUADRIL92-9596-100101-105106-110111-115
COMPRIMENTO BRAÇO6096-100626364
COMPRIMENTO PERNA96-9899-101102-104105-107105-107
ESTATURA MÉDIA163-166167-170171-173173-175175-177

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


  • Gênero: Femino
  • Indicado para: Dia a Dia