PRODUTO ADICIONADO NA SACOLA DE COMPRAS
Carrinho Vazio
RASTREAR ENCOMENDA
Rosa Dourada
Short feminino com tecido super leve. Modelagem soltinha com ar esportivo, laterais arredondadas e cós com elástico embutido. Conforto e estilo para seus treinos! Acesse nossa Loja e conheça nossos produtos! Rosa Dourada
Rosa Dourada
Product ID: 339
Product SKU: 339
New In stock />
Shorts Esportivo

Shorts Esportivo

Marca: Rosa DouradaDisponibilidade: Imediata Referência: RD01132

Por:
R$ 89,00

ou 2x de R$ 44,50 Sem juros
 
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Shorts Esportivo

Short feminino com tecido super leve. Modelagem soltinha com ar esportivo, laterais arredondadas e cós com elástico embutido. Conforto e estilo para seus treinos! 

Destaque cadarço listrado Preto/Branco com ponteira emborrachada e transfer refletivo rosa dourada na parte superior da peça.
Indicado para: home office – treino – lazer – dia-a-dia – caminhada – corrida – funcional – ioga - pilates

Descrição técnica: Shorts de Tecido plano Poly Europa 100% Poliéster. Elástico interno na barra. Cadarço ponteira emborrachada 100% Poliéster acompanham a peça.

Modelo adulto tem 1,73m e veste tamanho M.

Unidade de medida: cm TAMANHOS REGULARES 
MEDIDA DE CORPOPPPMGGG
BUSTO/TÓRAX82-8586-9091-9596-100101-105
CINTURA65-6768-7273-7778-8283-87
QUADRIL92-9596-100101-105106-110111-115
COMPRIMENTO BRAÇO6096-100626364
COMPRIMENTO PERNA96-9899-101102-104105-107105-107
ESTATURA MÉDIA163-166167-170171-173173-175175-177

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


  • Gênero: Femino
  • Indicado para: Dia a Dia