PRODUTO ADICIONADO NA SACOLA DE COMPRAS
Carrinho Vazio
RASTREAR ENCOMENDA
Rosa Dourada
Renove o guarda-roupa para um dia-a-dia confortável com esse shorts. Confeccionado em material leve e macio. Acesse nossa Loja e conheça nossos produtos! ROSA DOURADA
Rosa Dourada
Product ID: 299
Product SKU: 299
New In stock />
Shorts Moletom Leve com Filete

Shorts Moletom Leve com Filete

Marca: Rosa DouradaDisponibilidade: Imediata Referência: RD01091

Por:
R$ 73,00

ou 2x de R$ 36,50 Sem juros
 
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Shorts Moletom Leve

Renove o guarda-roupa para um dia-a-dia confortável com esse shorts. Confeccionado em material leve e macio. A regulagem em cordão permite um ajuste preciso e prático na cintura.
Destaque ao cadarço com ponteira emborrachada e transfer refletivo rosa dourada na parte superior.
Indicado para: home office – treino – lazer – dia-a-dia – caminhada – corrida – funcional – ioga - pilates

Descrição técnica: Shorts de Moletom s/ Felpa 65% Algodão e 35%Poliester. Debrum nas laterais em meia malha, fibra 100% algodão, e Cós com Elástico. Cadarço com ponteira emborrachada 100% Algodão.

Modelo tem 1,65m e veste P.

*Os acessórios utilizados são meramente ilustrativos*

Unidade de Medida: cm TAMANHOS REGULARES 
MEDIDA DE CORPOPPPMGGG
BUSTO/TÓRAX82-8586-9091-9596-100101-105
CINTURA65-6768-7273-7778-8283-87
QUADRIL92-9596-100101-105106-110111-115
COMPRIMENTO BRAÇO6096-100626364
COMPRIMENTO PERNA96-9899-101102-104105-107105-107
ESTATURA MÉDIA163-166167-170171-173173-175175-177

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


  • Gênero: Femino
  • Indicado para: Dia a Dia