PRODUTO ADICIONADO NA SACOLA DE COMPRAS
Carrinho Vazio
RASTREAR ENCOMENDA
Rosa Dourada
Regata com modelagem ajustada ao corpo, possui comprimento médio, com decote em U e costas nadador. São ótimas no seu look para a academia, com uma modelagem confortável e tecido que proporciona bem-estar. Acesse nossa Loja e conheça nossos produtos!
Rosa Dourada
Product ID: 291
Product SKU: 291
New In stock />
Regata Costas Nadador | 🌱

Regata Costas Nadador | 🌱

Marca: Rosa DouradaDisponibilidade: Imediata Referência: RD01126 *Os acessórios utilizados são meramente ilustrativos*

Por:
R$ 59,00

ou 1x de R$ 59,00 Sem juros
 
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Regata Costas Nadador

Regata com modelagem ajustada ao corpo, possui comprimento médio, com decote em U e costas nadador. São ótimas no seu look para a academia, com uma modelagem confortável e tecido que proporciona bem-estar. Invista!

Destaque a essa peça - foi tingida em delicado processo artesanal. E transfer refletivo rosa dourada barra.
Indicado para: home office – treino – lazer – dia-a-dia – caminhada – corrida – funcional – ioga - pilates

🌱 | Sustentabilidade: Regata em Meia malha 100% Algodão Tingida utilizando extrato produzido com corante Carmim + corante natural Urucum composto com corante substantivo amarelo. O uso de corantes naturais para tingimentos na moda mostrou-se uma alternativa eficaz para ligar a indústria têxtil à sustentabilidade, conseguindo reutilizar a água em vários tingimentos diferentes e, ao ser descartada, por possuir nutrientes e minerais em sua composição, funciona como adubo para a terra. 

Modelo tem 1,73m e veste tamanho M.

*Os acessórios utilizados são meramente ilustrativos*

Unidade de Medida: cm TAMANHOS REGULARES 
MEDIDA DE CORPOPPPMGGG
BUSTO/TÓRAX82-8586-9091-9596-100101-105
CINTURA65-6768-7273-7778-8283-87
QUADRIL92-9596-100101-105106-110111-115
COMPRIMENTO BRAÇO6096-100626364
COMPRIMENTO PERNA96-9899-101102-104105-107105-107
ESTATURA MÉDIA163-166167-170171-173173-175175-177

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


  • Gênero: Femino
  • Indicado para: Dia a Dia